学校首页| 下载中心| 联系我们 欢迎报考 北京理工大学珠海学院信息学院
当前位置:首页 > 党群工作 > 党建快讯

信息学院第五期校党课结业考试成绩公示

发布日期:2007-11-30  作者:  浏览:

1216号下午230,信息科学技术学院第五期校党课结业考试在JB201举行。我院共有110名同学参加了此次党课结业考试,其中106名学员顺利通过了结业考试。为期1个月的党课培训,使学员对党有了更加深入的了解与认识。经各学习小组讨论、推荐,学生党支部审核,支巍、郑雅丹等25名入党积极分子在整个党课培训班过程中表现优异,最终被评为信息科学技术学院第五期校党课培训班优秀学员。现将参加本次结业考试成绩及优秀学员名单公示如下:

优秀学员

第一小组:支巍 郑雅丹 潘超英 孔祥雄 陈华春 欧灿华 谢艳男

第二小组:李明 江巧美 卢嘉威 冯沛志 王剑雄 吴捷彪

第三小组:杨浩 苏维 谢永乐 姚欣树 赵君喜 孙进才

第四小组:曾惠斌 严剑湖 张树锴 林峰源 许华宇 李志江

党课结业考试成绩

 

说明:1、“出勤”分为:全勤(4分)、缺课(2分)、请假(2分);2、听课笔记:优(8分)、良(6分)、中(4分)、差(2分);3、心得体会:优(8分)、良(6分)、中(4分)、差(2分);4、卷面成绩为结业考试成绩;考试成绩是卷面成绩按80%的比例所得的;5、总成绩=出勤+笔记+体会+考试成绩;6、备注:标明“优秀学员”、“缺考”、“未通过”等情况。

序号

姓名

年级

专业

班级

出勤情况

听课笔记

心得体会

卷面成绩

考试成绩

总成绩

备注

1

黄敏

06级

信息工程

2班

4

8

8

76

61

81

 

2

周下夏

06级

信息工程

2班

4

8

6

79

63

81

 

3

黄小梅

06级

信息工程

3班

2

6

6

88

70

84

 

4

罗耀

06级

信息工程

3班

2

4

8

85

68

82

 

5

支巍

07级

信息工程

1班

4

6

8

85

68

86

优秀学员

6

邱敏

07级

信息工程

1班

4

8

6

70

56

74

 

7

吴俊

07级

信息工程

1班

2

4

6

86

69

81

 

8

王瑗

07级

信息工程

1班

4

8

8

88

70

90

 

9

邵锦荣

07级

信息工程

1班

4

8

8

85

68

88

 

10

郑雅丹

07级

信息工程

1班

4

8

8

86

69

89

优秀学员

11

陆裕明

07级

信息工程

1班

4

8

8

90

72

92

 

12

潘超英

07级

信息工程

2班

4

6

8

84

67

85

优秀学员

13

豆洁琼

07级

信息工程

2班

4

8

8

81

65

85

 

14

张鑫鑫

07级

信息工程

2班

4

6

93

74

88

 

15

林少辉

07级

信息工程

2班

4

8

8

77

62

82

 

16

张智发

07级

信息工程

2班

4

0

0

0

0

4

缺考

17

卢玉萍

07级

信息工程

2班

4

8

6

94

75

93

 

18

何新

07级

信息工程

2班

4

4

6

84

67

81

 

19

王培培

07级

信息工程

3班

4

8

6

82

66

84

 

20

孔祥雄

07级

信息工程

3班

4

8

6

80

64

82

优秀学员

21

甄紫瑞

07级

信息工程

3班

4

6

6

74

59

75

 

22

陈华春

07级

信息工程

3班

4

6

6

85

68

84

优秀学员

23

卢晓衔

07级

信息工程

3班

4

8

8

80

64

84

 

24

李杰

07级

信息工程

3班

2

0

0

72

58

60

 

25

王慧芸

07级

信息工程

3班

4

6

6

88

70

86

 

26

欧灿华

07级

信息工程

3班

4

6

6

91

73

89

优秀学员

27

黄文珠

07级

信息工程

3班

4

8

8

85

68

88

 

28

林爵

07级

信息工程

3班

4

8

4

66

53

69

 

29

谢艳男

07级

信息工程

3班

2

8

6

74

59

75

优秀学员

30

周灿坤

07级

测控技术与仪器

1班

4

6

6

87

70

86

 

31

黄锦礼

07级

测控技术与仪器

1班

4

8

6

84

67

85

 

32

李明

07级

测控技术与仪器

1班

4

4

6

88

70

84

优秀学员

33

冯智凌

07级

测控技术与仪器

1班

4

6

8

78

62

80

 

34

金海

07级

测控技术与仪器

1班

4

6

4

84

67

81

 

35

吴志佳

07级

测控技术与仪器

1班

4

6

6

82

66

82

 

36

江巧美

07级

测控技术与仪器

1班

4

8

8

86

69

89

优秀学员

37

黄真燃

07级

测控技术与仪器

1班

4

4

6

80

64

78

 

38

郑凯

07级

测控技术与仪器

1班

4

6

8

62

50

68

 

39

卢嘉威

07级

测控技术与仪器

1班

4

6

8

93

74

92

优秀学员

40

李开元

07级

测控技术与仪器

2班

4

6

6

92

74

90

 

41

张静雅

07级

测控技术与仪器

2班

4

8

6

88

70

88

 

42

冯沛志

07级

测控技术与仪器

2班

4

4

6

85

68

82

优秀学员

43

王剑雄

07级

测控技术与仪器

2班

4

8

8

91

73

93

优秀学员

44

王蓓

07级

测控技术与仪器

2班

4

8

8

81

65

85

 

45

陈伟細

07级

测控技术与仪器

2班

0

0

0

0

0

0

缺考

46

洪雅宁

07级

测控技术与仪器

2班

4

0

0

94

75

79

 

47

陈思樾

07级

测控技术与仪器

2班

4

6

8

94

75

93

 

48

蔡伟东

07级

测控技术与仪器

2班

4

4

8

89

71

87

 

49

吴捷彪

07级

测控技术与仪器

2班

4

0

8

83

66

78

优秀学员

50

任刚

05级

信息工程

1班

4

8

8

89

71

91

 

51

冯雪

05级

信息工程

1班

4

8

8

89

71

91

 

52

林丹

05级

信息工程

1班

4

8

8

92

74

94

 

53

黄达腾

05级

信息工程

2班

4

8

6

88

70

88

 

54

袁方成

05级

信息工程

2班

4

6

6

81

65

81

 

55

杨立坤

06级

电子科学与技术

1班

4

6

4

87

70

84

 

56

曾惠斌

06级

电子科学与技术

1班

4

6

8

88

70

88

优秀学员

57

贺首超

06级

电子科学与技术

1班

4

6

4

95

76

90

 

58

高嘉颉

06级

电子科学与技术

1班

4

2

6

93

74

86

 

59

苑昭璇

06级

电子科学与技术

1班

4

6

4

86

69

83

 

60

严剑湖

06级

电子科学与技术

2班

4

8

6

82

66

84

优秀学员

61

张树锴

07级

电子科学与技术

1班

4

8

6

93

74

92

优秀学员

62

陈锐敏

07级

电子科学与技术

1班

4

6

8

75

60

78

 

63

林峰源

07级

电子科学与技术

1班

4

4

4

80

64

76

优秀学员

64

郭萌萌

07级

电子科学与技术

1班

4

4

6

87

70

84

 

65

安成成

07级

电子科学与技术

1班

4

8

8

87

70

90

 

66

黄艺群

07级

电子科学与技术

1班

4

8

6

69

55

73

 

67

莫良容

07级

电子科学与技术

1班

4

6

6

79

63

79

 

68

黎玲

07级

电子科学与技术

1班

4

6

8

63

50

68

 

69

邓凯墉

07级

电子科学与技术

1班

4

8

8

86

69

89

 

70

施洋

07级

电子科学与技术

2班

4

4

8

83

66

82

 

71

许华宇

07级

电子科学与技术

2班

4

8

6

71

57

75

优秀学员

72

梁基茂

07级

电子科学与技术

2班

4

6

2

76

61

73

 

73

李志江

07级

电子科学与技术

2班

4

4

4

79

63

75

优秀学员

74

周科延

07级

电子科学与技术

2班

4

4

4

90

72

84

 

75

张华

07级

电子科学与技术

2班

4

6

4

82

66

80

 

76

陈炯贤

07级

电子科学与技术

2班

4

6

6

78

62

78

 

77

陈东坤

07级

电子科学与技术

2班

4

6

8

60

48

66

 

78

杨浩

06级

自动化

1班

4

6

6

94

75

91

优秀学员

79

许达军

06级

自动化

1班

4

4

4

74

59

71

 

80

周妙莎

06级

自动化

1班

4

6

4

94

75

89

 

81

鱼琰敏

06级

, 自动化

1班

4

6

8

87

70

88

 

82

林诗雯

06级

自动化

1班

4

2

2

69

55

63

 

83

莫宏宝

06级

自动化

2班

4

6

8

76

61

79

 

84

苏维

06级

自动化

2班

4

6

6

70

56

72

优秀学员

85

彭勇勇

06级

自动化

2班

4

6

4

61

49

63

 

86

秦敏玲

06级

自动化

2班

4

8

8

61

49

69

 

87

蓝马

06级

自动化

2班

4

4

6

40

32

46

未通过

88

陈嘉琳

06级

自动化

2班

4

4

8

64

51

67

 

89

何志豪

06级

自动化

2班

4

2

6

69

55

67

 

90

薛伟煌

07级

自动化

1班

4

6

6

92

74

90

 

91

谢永乐

07级

自动化

1班

4

4

4

74

59

71

优秀学员

92

徐周龙

07级

自动化

2班

4

6

4

68

54

68

 

93

何新华

07级

自动化

2班

4

6

6

67

54

70

 

94

姚欣树

07级

自动化

2班

4

6

6

69

55

71

优秀学员

95

黎杰

07级

自动化

2班

4

6

4

55

44

58

未通过

96

陈仲明

07级

自动化

2班

4

6

6

81

65

81

 

97

李贝贝

07级

自动化

2班

4

8

4

63

50

66

 

98

欧伟恒

07级

自动化

2班

4

4

6

53

42

56

未通过

99

李尤

07级

自动化

3班

4

8

6

60

48

66

 

100

江玲

07级

自动化

3班

4

8

4

78

62

78

 

101

叱龙

07级

自动化

3班

4

8

6

85

68

86

 

102

赵雄杰

07级

自动化

3班

4

8

8

90

72

92

 

103

赵君喜

07级

自动化

3班

4

6

8

81

65

83

优秀学员

104

孙进才

07级

自动化

3班

4

8

8

91

73

93

优秀学员

105

潘皓然

07级

自动化

3班

4

6

8

70

56

74

 

106

李航

07级

自动化

3班

4

8

6

60

48

66

 

107

陈鹏宇

07级

自动化

3班

4

8

6

40

32

50

未通过

108

谢镐泽

05级

自动化

1班

0

0

0

0

0

0

缺考

109

邹玲

05级

自动化

1班

0

6

6

85

68

80

 

110

黄培源

05级

自动化

2班

0

0

0

0

0

0

缺考

111

施木青

05级

自动化

2班

0

6

8

85

68

82

 

112

陈潮华

05级

自动化

2班

0

2

8

80

64

74

 

113

阮健

05级

自动化

2班

0

2

6

85

68

76

 

114

吴剑锋

05级

自动化

2班

0

2 

6

84

67

75

 

公示时间1218日—1225日,有意见者请及时以口头或书面形式向信息科学技术学院党总支反映。

信息科学技术学院直属党总支办公室 教学楼C402

联系人及电话: 朱老师 3832732 13422452588(短号612588

中共北京理工大学珠海学院

信息科学技术学院党总支委员会(盖章)

20081218

☆ 党建快讯
☆ 校训