学校首页| 下载中心| 联系我们 欢迎报考 北京理工大学珠海学院信息学院
当前位置:首页 > 党群工作 > 入党导航

信息学院第六期校党课培训名单公示

发布日期:2008-11-30  作者:  浏览:

根据北京理工大学校珠海学院相关规定,第六期校党课将于20091121日开始。信息科学技术学院根据我院学生入党相关条件,推荐入党积极分子参加校党课,具体条件如下:

1、学习成绩优秀,2008-2009学年无不及格情况;

2、于200810月份递交申请书,并在20093月、200910月评上入党积极分子;

3、在学业成绩、班级活动方面表现优异,积极参加班级工作和年级工作的积极分子优先;

4、各学生团支部、党支部要根据积极分子表现进行推荐。

综合以上要求,经各班团支部讨论、推荐,党支部审核,拟推荐以下同学参加北京理工大学珠海学院第六期校党课培训,现将名单公式如下:

信息科学技术学院第一学生党支部
序号 姓名 性别 年级 专业 班级 现任职务
1 章涛 08级 信息工程 1班 生活委员
2 谭鑫 08级 信息工程 1班 文娱部部长
3 黄擂 08级 信息工程 1班  
4 徐方鑫 08级 信息工程 1班  
5 刘涛 08级 信息工程 1班  
6 吴崇亮 08级 信息工程 1班  
7 李思锐 08级 信息工程 2班  
8 岑智明 08级 信息工程 2班 学习委员
9 郑沅宇 08级 信息工程 2班  
10 黄奕锦 08级 信息工程 2班  
11 郭治钧 08级 信息工程 2班 团支书
12 谢鹏展 08级 信息工程 2班  
13 张彩恩 08级 信息工程 2班  
14 陈文海 08级 信息工程 2班  
15 黄锡忠 08级 信息工程 2班 组织委员
16 吴杭 08级 信息工程 2班  
17 罗卓飞 08级 信息工程 2班  
18 郑媛元 08级 信息工程 3班  
19 骆文雅 08级 信息工程 3班 班长
20 林健 08级 信息工程 3班  
21 郑嘉庆 08级 信息工程 3班  
22 杨智 08级 信息工程 3班  
23 盘镇鹏 08级 信息工程 3班 心理委员
24 郑广杭 08级 信息工程 3班  
25 范青 08级 信息工程 3班  
26 林秀梅 08级 信息工程 3班 学习委员
27 樊珍 08级 信息工程 3班  
28 罗华宝 08级 信息工程 3班  
29 蔡加彪 08级 测控技术与仪器 1班  
30 余键设 08级 测控技术与仪器 1班 生活委员
31 张智敏 08级 测控技术与仪器 1班  
32 魏军旗 08级 测控技术与仪器 1班 团支书
33 杨洁 08级 测控技术与仪器 1班  
34 畅璐 08级 测控技术与仪器 1班  
35 黎瑜瑜 08级 测控技术与仪器 1班  
36 杨真真 08级 测控技术与仪器 1班  
37 刘艺 08级 测控技术与仪器 1班  
38 王卓立 08级 测控技术与仪器 2班  
39 冯伟 08级 测控技术与仪器 2班 班长
40 王皓 08级 测控技术与仪器 2班 团支书
41 袁世宁 08级 测控技术与仪器 2班  
42 张文倩 08级 测控技术与仪器 2班  
43 程维佳 08级 测控技术与仪器 2班  
44 罗彤彤 08级 测控技术与仪器 2班  
45 黄昆鸿 08级 测控技术与仪器 2班  
46 林宏鑫 08级 测控技术与仪器 2班  
47 罗宏珊 06级 信息工程 1班 班长
48 许梦南 06级 信息工程 1班 学习委员
49 王丽雅 06级 信息工程 1班  
50 邱煜钲 06级 信息工程 1班  
51 刘奥遨 06级 信息工程 1班  
52 张健辉 06级 信息工程 1班  
53 宁吉盈 06级 信息工程 1班  
54 廖荣华 06级 信息工程 1班  
55 戴凤敏 06级 信息工程 2班 组织委员
56 黄志华 06级 信息工程 2班  
57 李霞 06级 信息工程 2班  
58 陈璐 06级 信息工程 2班 宣传委员
59 梁鑫文 06级 信息工程 2班  
60 胡惠影 06级 信息工程 2班  
61 程龙 06级 信息工程 2班 文体委员
62 栾欣泽 06级 信息工程 2班  
63 吴俊佳 06级 信息工程 2班  
64 黄伟新 06级 信息工程 2班  
65 周伟雄 06级 信息工程 3班  
66 谢明 06级 信息工程 3班  
67 刘静 06级 信息工程 3班 心理委员
68 邱明霞 06级 信息工程 3班 宣传委员
69 覃景康 06级 信息工程 3班  
70 香锦辉 06级 信息工程 3班  
71 李吉阳 06级 信息工程 3班  
72 杨帆 06级 信息工程 3班 文体委员
73 霍剑 06级 信息工程 3班  
74 刘超 06级 信息工程 3班  
75 陈宝锋 2007 信息工程 1班  
76 张浩 2007 信息工程 1班  
77 李满 2007 信息工程 1班  
78 吕斌 2007 信息工程 1班  
79 李航 2007 信息工程 1班 心里委员
80 李堃耀 2007 信息工程 1班  
81 杨江 2007 信息工程 1班  
82 林映滨 2007 信息工程 2班 班长
83 王伟 2007 信息工程 2班 团支书
84 罗雯 2007 信息工程 2班  
85 陈泳濠 2007 信息工程 2班  
86 李晓佳 2007 信息工程 2班  
87 胡坚 2007 信息工程 2班  
88 陈翔龙 2007 信息工程 2班  
89 姚浩斌 2007 信息工程 3班 团支书
90 郝娇娜 2007 信息工程 3班  
91 庄开鹏 2007 信息工程 3班  
92 戴爵成 2007 信息工程 3班  
93 卢浩 2007 信息工程 3班  
94 彭浩 2007 测控技术与仪器 1班  
95 刘鹏宇 2007 测控技术与仪器 1班 组织委员
96 谢志强 2007 测控技术与仪器 1班  
97 林立雄 2007 测控技术与仪器 2班  
98 吴钟云 2007 测控技术与仪器 2班 生活委员
99 杨哲玲 2007 测控技术与仪器 2班 团支书
信息科学技术学院第二学生党支部
1 王冠之 07级 电子科学与技术 1班  
2 程玲 07级 电子科学与技术 1班  
3 萧楚慧 07级 电子科学与技术 1班 生活委员
4 张连伟 07级 电子科学与技术 2班 电子协会内务部部长
5 王宇 07级 电子科学与技术 2班 电子协会会长
6 邓剑雄 07级 电子科学与技术 2班 副班长
7 黄彦 07级 电子科学与技术 2班 生活委员
8 焦明 07级 电子科学与技术 2班 团支书
9 周品辰 07级 电子科学与技术 2班 班长,学生会副主席
10 李子岚 07级 电子科学与技术 2班 院办公室干事
11 王艳 07级 电子科学与技术 2班 院职协办公室干事
12 陈凤娟 07级 电子科学与技术 2班 宣传委员
13 李其斌 07级 电子科学与技术 2班 院宣传部干事
14 林锦华 07级 电子科学与技术 2班 院体育部干事
15 贾开源 07级 电子科学与技术 1班  
16 孙超 06级 电子科学与技术 1班 生活委员
17 黄华 06级 电子科学与技术 3班 跆拳道会长
18 武焕弟 06级 电子科学与技术 3班 生活委员
19 李俊鸿 06级 电子科学与技术 3班 外联部副部长
20 李莹 06级 电子科学与技术 3班  
21 冯新 06级 电子科学与技术 3班  
22 刘芸 07级 自动化 1班 曾任心理委员
23 庞俊 07级 自动化 1班 曾任班长
24 阮礼云 07级 自动化 2班  
25 陈远 07级 自动化 2班 曾任团总支干事
26 张璐娟 07级 自动化 2班 学院学习部副部
27 赵祚榜 07级 自动化 2班 学习委员
28 黄展明 07级 自动化 2班 棍道协会技术部部长
29 牛誉蓉 07级 自动化 2班 心理委员
30 丁小波 07级 自动化 2班 团支书
31 方继林 07级 自动化 2班 班级生活委员
32 黄松亮 07级 自动化 2班 曾任班级生活委员
33 刘锦涛 07级 自动化 3班  
34 黄元徐 07级 自动化 3班 宣传委员
35 朱水全 07级 自动化 3班  
36 李海明 07级 自动化 3班  
37 黄锴 06级 自动化 1班  
38 吕杰斌 06级 自动化 1班 勤工助学中心干事
39 王宇豪 06级 自动化 3班 院学习部干事
40 黄建国 06级 自动化 3班 曾任班长
41 温永照 06级 自动化 3班 学习委员
42 钟利龙 06级 自动化 3班 班长
43 关康信 06级 自动化 3班 心理委员 文艺委员
44 许嘉武 08级 电子科学与技术 1班  
45 郭泽武 08级 电子科学与技术 1班  
46 郭畅 08级 电子科学与技术 1班 班长
47 欧海宏 08级 电子科学与技术 1班  
48 刘艳 08级 电子科学与技术 1班  
49 陈志鹏 08级 电子科学与技术 1班 团支书
50 张丽玉 08级 电子科学与技术 2班 团支书
51 林文亮 08级 电子科学与技术 2班  
52 钱创勋 08级 电子科学与技术 2班  
53 邓小总 08级 电子科学与技术 2班  
54 陈林春 08级 电子科学与技术 2班  
55 郎丽媛 08级 电子科学与技术 2班  
56 王潇 08级 电子科学与技术 2班 学习委员
57 孙瑞迎 08级 电子科学与技术 2班  
58 侯宇波 08级 电子科学与技术 2班  
59 彭成瑞 08级 电子科学与技术 2班  
60 任东岳 08级 电子科学与技术 2班  
61 张洁凤 08级 电子科学与技术 2班  
62 陈莹 08级 电子科学与技术 2班  
63 陈楚耿 08级 电子科学与技术 3班  
64 08级 电子科学与技术 3班 班长
65 黄斌 08级 电子科学与技术 3班  
66 万柳君 08级 电子科学与技术 3班 团支书
67 黄伟嘉 08级 电子科学与技术 3班 班长
68 钟俊聪 08级 电子科学与技术 3班  
69 08级 电子科学与技术 3班  
70 08级 电子科学与技术 3班  
71 谢真示 08级 电子科学与技术 3班  
72 08级 电子科学与技术 3班  
73 刘林 08级 电子科学与技术 3班  
74 08级 电子科学与技术 3班  
75 王帅 08级 自动化 1班  
76 朱雯翠 08级 自动化 1班 生活委员
77 陈颖昌 08级 自动化 1班 班长
78 陈锦雄 08级 自动化 1班  
79 林泽佳 08级 自动化 1班  
80 陈程 08级 自动化 1班 团支书
81 林炜智 08级 自动化 2班  
82 林泽宏 08级 自动化 2班  
83 赵娟 08级 自动化 2班 学习委员
84 林昱成 08级 自动化 2班  
85 谢东海 08级 自动化 2班  
86 陈灵方 08级 自动化 2班  
87 谢兴名 08级 自动化 2班  
88 廖桂钊 08级 自动化 2班  
89 沈超 08级 自动化 2班  
90 吴丹莉 08级 自动化 2班  
91 陈文浩  08级 自动化 2班  
92 宋少文 08级 自动化 2班 学习部部长
93 朱利富 08级 自动化 2班  
94 邓洲海 08级 自动化 2班  
95 龚伟东 08级 自动化 2班  
96 苏敏智 08级 自动化 2班  
97 唐劲 08级 自动化 2班  
98 邓宇斌 08级 自动化 2班  
99 李嘉靖 08级 自动化 3班  
100 王超群 08级 自动化 3班  
101 王勇 08级 自动化 3班  
102 陈思聪 08级 自动化 3班  
103 刘斌 08级 自动化 3班 学习委员
104 赵笑琦 08级 自动化 3班  
105 贺艳芳 08级 自动化 3班  
106 张科杰 08级 自动化 3班  
107 李碧琳 08级 自动化 3班  
108 纪泽祥 08级 自动化 3班  
109 丁昱程 08级 自动化 3班 班长
110 郭斐 08级 自动化 3班  
111 邱冬冬 08级 自动化 3班 院办公室主任

 

公示时间1119日—1121日,有意见者请及时以口头或书面形式向信息科学技术学院党总支反映。

信息科学技术学院党总支办公室 教学楼C402

联系人及电话: 朱老师 3832732 13422452588(短号612588

中共北京理工大学珠海学院

信息科学技术学院党总支委员会(盖章)

20091119

☆ 入党导航
☆ 校训