学校首页| 下载中心| 联系我们 欢迎报考 北京理工大学珠海学院信息学院
当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

信息学院2015届毕业生重修重考辅导安排(新)

发布日期:2014-11-24  作者:  浏览:

 

课程代码 课程名称 课程性质 学分 人数 负责教师 辅导/答疑时间 地点
01110180 工程光学课程设计 实践课 2 1 黄振永 11月21日8:00-11:30 ZB406
01110480 电子测量基础实验 实践课 1 1 黄相杰 13750065027  
01110490 电路分析实验 实践课 1 3 黄相杰 13750065027  
01110500 电路分析课程设计 实践课 2 3 黄相杰 13750065027  
01110520 模拟电路课程设计 实践课 1 2 黄相杰 13750065027  
01110540 数字电路课程设计 实践课 1 1 黄相杰 13750065027  
01110620 微机原理及接口技术课程设计 实践课 2 2 盛珣华 11月20日14:00-15:30 ZB406
01110640 射频电路/光电检测课程设计 实践课 2 1 林仕杰 11月20日14:30-16:00 ZB301
01110650 信号处理课程设计 实践课 2 2 林仕杰 11月20日14:30-16:00 ZB301
01110670 课程设计Ⅰ 实践课 1 3 赵慧元 11月20日14:00-15:30 ZB301
01110700 LED芯片设计/太阳能电池设计 实践课 2 2 薛竣文 11月20日14:00-17:30 ZB101
01120610 自动控制理论(A) 必修课 4 11 赵慧元 11月20日14:00-15:30 ZB301
01120800 电路分析基础 必修课 3.5 24 董静 11月27日16:00-18:00 JB207
01120115 电路分析基础(A) 必修课 4 1
01120810 模拟电路基础 必修课 3.5 53 张应省 12月4日16:00-18:00 JB213
01120820 数字电路基础 必修课 3.5 39 陈玮 11月27日16:00-18:00 JB213
01120840 工程光学 必修课 4 2 裴雪丹 11月25日14:00-17:30 ZB101
01120870 精密机械设计基础(A) 必修课 4 2 谢海军 11月21日14:00-17:30 ZB101
01120880 电力电子技术 必修课 2 3 彭文亮 11月20日12:30-13:30 ZB301
01120890 传感器及检测技术(A) 必修课 4 8 黄慧汇 11月25日12:00-13:30 ZB106
01120900 计算机控制系统 必修课 4 8 胡克 11月20日14:00-15:30 ZB406
01120910 现代控制理论 必修课 3 9 方宇杰 11月20日14:00-15:30 ZB106
01120920 信号与系统 必修课 3.5 8 孟颖 11月22日8:00-11:00 MD502
01120930 通信原理 必修课 3.5 10 孟颖 11月22日8:00-11:00 MD502
01120940 半导体物理与器件 必修课 4 7 薛竣文 11月21日14:00-17:30 ZB101
01120950 半导体制造技术 必修课 2 9 陈弈星 11月20日9:40-11:30 ZB103
01189920 数字信号处理 必修课 3 8 廖榕 12月3日8:30-10:30 ZB209
01190301 DSP原理及应用 限选课 3 3 石碧莹 12月4日14:30-17:30 ZB301
01190800 专业英语 限选课 2 3 陈弈星 11月20日9:40-11:30 ZB103
01190920 运动控制系统 限选课 2 1 张小凤 11月21日16:00-17:30 ZB301
01190930 现场总线与测控网络 限选课 3 1 张小凤 11月21日16:00-17:30 ZB301
01190940 伺服系统设计 限选课 2 1 冯伟功 11月21日14:00-15:30 ZB207
01190960 智能仪表 限选课 2 1 向阳 11月21日14:00-15:30 ZB301
01191120 光学设计 限选课 2.5 1 黄振永 11月21日8:00-11:30 ZB406
01191140 集成电路封装技术 限选课 2 3 谢珺堂 11月21日8:00-11:30 ZB406
01191150 可靠性技术 限选课 2 2 潘颖 11月26日12:00-13:30 ZB101
01191250 SoC理论与应用 限选课 2 1 陈景国 11月20日8:00-11:30 ZB101
01191360 Matlab应用基础 限选课 2 1 石碧莹 12月4日14:30-17:30 ZB301
01191370 计算机辅助设计 限选课 2 2 谢海军 11月21日14:00-17:30 ZB101
01191380 电工技术 限选课 3 1 姚远 12月4日16:00-18:00 JB207
01191510 微机原理及接口技术(B) 限选课 3 7 盛珣华 11月21日14:00-15:30 ZB406
01191520 光电检测技术(A) 限选课 3 2 陈玮 现在正重修不需要答疑  
01191620 智能仪器仪表 限选课 3 1 杜永泰 11月21日14:00-15:30 ZB406
01191640 微机原理及接口技术(A) 限选课 4 3 盛珣华 11月20日14:00-15:30 ZB406
01191710 PLC可编程控制器 限选课 3 6 苏禹 11月21日16:00-17:30 ZB301
01191720 电气工程基础 限选课 3 1 彭文亮 11月20日12:30-13:30 ZB301
01191730 电气传动及控制 限选课 3 2 彭文亮 11月20日12:30-13:30 ZB301
01191750 模拟集成电路设计 限选课 4 4 陈弈星 11月20日9:40-11:30 ZB103
01191790 数字集成电路设计 限选课 4 3 鄢永明 11月17日16:00--18:00 ZB101
01191880 光伏并网技术 限选课 2 4 薛竣文 11月25日14:00-17:30 ZB101
01191910 太阳能器件工艺 限选课 2 2 田刚 11月24日8:00-11:30 ZB207
01191960 LED照明系统与设计 限选课 2 2 黄振永 11月21日8:00-11:30 ZB406
01191980 精密机械设计基础(B) 限选课 2 3 谢海军 11月21日14:00-17:30 ZB101
01192010 集成电路应用技术 限选课 2 1 谢珺堂 11月21日8:00-11:30 ZB406
01192030 随机信号分析与处理 限选课 3 1 刘爱民 11月26日19:00-20:30 ZB503
01192050 微波技术与天线 限选课 3 8 薛竣文 11月26日14:00-17:30 ZB101
01192070 信息论与编码 限选课 3 5 刘爱民 11月26日19:00-20:30 ZB503
01192080 现代交换原理 限选课 3 3 林仕杰 11月20日14:30-16:00 ZB301
01192090 多媒体通信 限选课 3 1 唐佳林 12月4日8:30-11:30 ZB302
01192180 通信信号处理 限选课 2 1 陈林    
01192190 宽带接入技术 限选课 2 1 林仕杰 11月20日14:30-16:00 ZB301
01193040 FPGA数字信号实现 限选课 2 3 陈林    
01191340 专业导论 限选课 0.5 1 苏禹 11月21日14:30-16:00 ZB301
01190950 组态软件 限选课 2.0 1 苏禹 11月21日14:30-16:00 ZB301
01191500 工程算法及应用 限选课 2 40 薛竣文 12月1-2日14:00-17:30 ZB203
05191650 电工电子基础 限选课 2.5 8 曹宇 11月25日16:00-17:00 ZB207
05120780 电工电子技术 必修课 3.5 1 黄慧汇 11月25日12:00-13:30 ZA101
01121010 电路与模拟电子技术(A) 必修课 3.0 5 黄慧汇 11月25日12:00-13:30 ZA101
01189930 电路与模拟电子技术 必修课 2.5 6
01110590 虚拟仪器实验 实践课 2 1 潘颖 11月26日12:00-13:30 ZB101
01110660 通信系统/信息处理系统课程设计 实践课 2 1 喻武龙 11月27日16:00-17:00 ZB301
01191840 FPGA应用系统设计 限选课 2 1 潘颖 11月26日12:00-13:30 ZB101
01192160 网络规划与管理 限选课 2 1 张连波 11月27日16:00-17:00 ZB301
01190890 信息安全技术 限选课 2 1 石碧莹 12月4日14:30-17:30 ZB301
01190090 移动通信 限选课 3 1 程加斌 11月27日16:00-17:00 ZB301
☆ 通知公告
☆ 校训