学校首页| 下载中心| 联系我们 欢迎报考 北京理工大学珠海学院信息学院
当前位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

【毕业季】最后的毕业考——党性答辩安排

发布日期:2015-06-01  作者:  浏览:

信息学院各学生党支部:

2015届毕业生离校在即,投身社会,但我们不能忘记党员的身份,更应继续发扬党员的先进性,心系社会,奉献自我。为了使毕业生党员在离校前再接受一次严格的党性教育,进一步强化党的意识和党员意识,使毕业生党员们今后在各自的岗位中能继续起到党员先锋模范作用,自觉用实际行动践行中国梦,为此,信息学院举办了主题为“社会主义核心价值观记心中”2015届毕业生党员党性答辩大会。这既是对毕业生党员的最后的“毕业考”,也是对毕业生党员寄予新的希望。现将有关工作要求通知如下:

一、答辩时间

2015604日上午8:30-10:00全体毕业生党员党性答辩

2015604日上午10:30-11:00:信息学院2015届毕业生党员党性答辩颁奖典礼

2015604日上午 11:30-12:30: 信息学院党总支换届大会

二、答辩地点

第一组(信息工程1234班):MD403

第二组(信息工程56班,自动化123班):MD404

第三组(自动化4-8班):MD405

第四组(电子科学技术14班,测控12班):MD406

三、答辩评议小组成员

第一组(信息工程1234班)MD403:侯志菲、廖榕

第二组(信息工程56班,自动化123班)MD404:李鹏生、朱志惠

第三组(自动化4-8班)MD405:杨会战、邓垲镛

第四组(电子科学技术14班,测控12班):向中坤、陈莹莹

四、答辩内容

党的基本知识、党章、党史、入党动机、理论修养、政治觉悟、现实表现等。

五、答辩对象

2015届毕业生党员和预备党员

六、答辩时间安排

1、毕业生党员党性答辩(各毕业生党员依次答辩)

2、各支部自行召开支部大会(第一支部:MD404;第二支部:MD405

3、答辩完后,各党员回到本支部所在的教室,召开支部大会。

410:30MD401举行信息学院2015届毕业生党员党性答辩颁奖典礼,要求全体毕业生党员准时参加,届时将颁发党性答辩证书。

511:30-12:30MD507召开信息学院党总支换届大会,要求全院党员出席参加。

七、答辩程序

1、每位毕业生党员在604日前准备1500字左右的《毕业生党员党性锻炼报告》,统一由各支部书记收齐。如不上交资料的、不参加党性答辩的党员,则在党性答辩等级评定为“不及格”,考核资料直接放入学生党员档案。

2、学院党总支604号前安排专人评价发展对象的党性分析材料,并给出分数。

3、答辩前一天抽签决定答辩顺序,答辩人作准备。

4、毕业生党员先围绕自己大学期间思想、工作情况、理论学习、发挥先锋模范作用情况进行自我陈述,然后接受答辩评委和现场学生的提问并即时回答。

5、答辩评议小组根据党性锻炼报告、及现场答辩的综合表现进行评定,将推选出10%的优秀毕业生党员,并形成书面材料存入档案。

八、答辩要求

1、各支部必须在答辩前5个工作日告知答辩参加者答辩时间、地点、流程,并在答辩当日做好记录和协调工作。答辩结束后,各支部及时将答辩小组评审结果告知答辩人,并做好答辩纪要的整理和备案工作。

2、答辩题目由党总支办公室准备,题目密封。答辩过程中两名学生党员同时分别作记录。

3、参加答辩会的人员除本支部党员、入党积极分子外,邀请积极分子所在班级的代表并欢迎其他同学自愿参加。

4、答辩中坚持公平、公正的原则,遵循“坚持标准、提高质量、改善结构、慎重发展”的方针,把优秀的大学生吸收到党组织里来,增强党的群众基础。

 

信息学院党总支办公室

                       201561

附:答辩名单

第一组(信息工程1234班)MD403:侯志菲、廖榕

序号

姓名

学号

班级

1

林丹妮

110103041045

11信息工程4

2

张艺楠

110103041043

11信息工程4

3

潘世伟

110103041040

11信息工程4

4

周洪展

110103041039

11信息工程4

5

蔡树佳

110103031008

11信息工程3

6

谢燕祥

110103021044

11信息工程2

7

杨欣

110103021042

11信息工程2

8

陈婉雯

110103021041

11信息工程2

9

孙慧芳

110103021039

11信息工程2

10

梁泽颖

110103021028

11信息工程2

11

谢佳男

110103011045

11信息工程1

12

邹秋雯

110103011044

11信息工程1

13

丘冰梅

110103011041

11信息工程1

14

林睿

110103011038

11信息工程1

15

翁伟洲

110103011015

11信息工程1

16

刘凯峰

110104021017

11信息工程1

17

杨春媚

110103071035

11信息工程1

第二组(信息工程56班,自动化123班)MD404:李鹏生、曹宇

序号

姓名

学号

班级

1

余新诚

110104031034

11自动化3

2

骆志平

110104031009

11自动化3

3

翁旭初

110104021035

11自动化2

4

钟杰铨

110104021031

11自动化2

5

许锐城

110104021021

11自动化2

6

孙彦瑾

110103021036

11自动化1

7

李春晓

110104021002

11自动化2

8

陈圳城

110104011041

11自动化1

9

唐智贤

110104011039

11自动化1

10

刘真铭

110104011031

11自动化1

11

杨华明

110104011026

11自动化1

12

郭俊诚

110104011024

11自动化1

13

邹艺

110103061027

11信息工程6

14

陈俊沄

110103061009

11信息工程6

15

肖茹丹

110103051044

11信息工程5

16

陈晓丹

110103051041

11信息工程5

17

郑丹

110103051038

11信息工程5

第三组(自动化4-8班)MD405:杨会战、邓垲镛

序号

姓名

学号

班级

1

陈暖哲

110104081044

11自动化8

2

舒宜涵

110104081041

11自动化8

3

梁泳强

110104081030

11自动化8

4

杨俊鑫

110104081019

11自动化8

5

钟宇星

110104081016

11自动化8

6

黄石松

110104081015

11自动化8

7

谢新浩

110104081009

11自动化8

8

卢丽云

110104071046

11自动化7

9

廖世锋

110104071032

11自动化7

10

李盟浩

110104061043

11自动化6

11

陈模狄

110104061017

11自动化6

12

冯梓阳

110104051013

11自动化5

13

连廷梁

110104051012

11自动化5

14

饶和兴

110104041039

11自动化4

15

许建安

110104041036

11自动化4

16

陈浩明

110104041027

11自动化4

17

佘映辉

110104041023

11自动化4

18

林程淳

110104041020

11自动化4

第四组(电子科学技术14班,测控12班):向中坤、陈莹莹

序号

姓名

学号

班级

1

李美琪

110107021036

11测控技术与仪器2

2

冯伟

110107021026

11测控技术与仪器2

3

陈淑芬

110107011038

11测控技术与仪器1

4

王冠一

110107011035

11测控技术与仪器1

5

卢沛东

110107011020

11测控技术与仪器1

6

廖文思

110107011012

11测控技术与仪器1

7

何柱新

110105041029

11电子科学与技术4

8

陈祈邦

110105041015

11电子科学与技术4

9

谢锦海

110105041012

11电子科学与技术4

10

刘勇

110105041008

11电子科学与技术4

11

陈戈玲

110105031041

11电子科学与技术3

12

吴铿

110105021018

11电子科学与技术2

13

庄广利

110105021007

11电子科学与技术2

14

彭永乐

110105011033

11电子科学与技术1

15

黄伟军

110105011026

11电子科学与技术1

☆ 通知公告
☆ 校训